Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 июля 2021 года С начала года на водных объектах Самарской области произошло 48 происшествий

Неустановленные места для купания, алкогольное опьянение и плохое самочувствие становятся частыми причинами происшествий на воде.

Два происшествия произошли в Самаре 11 июля.

В 18.50 поступило сообщение о проведении работ по спасению мужчины 1970 г.р. спасателями Поискового-спасательной службы Самарской области из реки Волга в Самарском районе г.о. Самара.

В этот же день, в 21.15, поступило сообщение о проведении работ по спасению спасателями Поискового-спасательной службы Самарской области 2 человек мужчины 1986 г.р. и женщина 1989 г.р. из реки Волга в районе острова Рождественский в Октябрьском районе г.о. Самара, в неустановленном месте для купания.

В 19.10 12 июля поступило сообщение о том, что в Сызрани спасателями Поискового-спасательной службы Самарской области были проведены работы по спасению тонущего мужчины 1975 г.р. на реке Волга в районе городского пляжа № 2.

Также зафиксирован факт гибели на воде 10 июля.

В 19.57 поступило сообщение о проведении работ по извлечению погибшего мужчины 1986 г.р. из реки Большой Иргиз в районе н.п. Большая Глушица Большеглушицкего района.

Всего по данным Главного управления МЧС России по Самарской области в регионе с начала года произошло 48 происшествий на водных объектах, погибло 39 человек, из них 1 ребенок, 12 человек удалось спасти. Согласно статистике, трагедии в подавляющих случаях происходят на необорудованных пляжах, и вполне вероятно, в нетрезвом состоянии или при плохом самочувствии.

Уважаемые жители Самарской области, в очередной раз, обращаемся к вам - отдыхайте в местах, специально оборудованных для купания. Не употребляйте алкоголь и следите за состоянием здоровья если намерены зайти в воду.

Проявляйте сознательность, находясь у воды, следите за детьми, не оставляйте их одних, не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения – это прямая угроза вашей жизни. Купайтесь там, где имеются спасательные посты.

Берегите свои жизни!

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 16:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости