Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 июля 2021 года Патрулирование частного сектора в особый противопожарный период

На территории региона сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия продолжается проводиться работа по профилактике пожаров в частном секторе. Цель - проведение профилактических бесед с населением, предупреждение возможных последствий нарушений требований пожарной безопасности в особый противопожарный период.

Напоминаем распоряжением Правительства Республики Калмыкия от 28 апреля 2021 года №133-р с 5 мая 2021 года на территории Калмыкии действует особый противопожарный режим.

Он вводится в целях усиления пожарной безопасности, недопущения негативного развития пожароопасной обстановки и предотвращения угрозы населенным пунктам и объектам экономики.

В ходе патрулирования частного сектора инспекторы надзорной деятельности провели разъяснительные беседы о пожарной безопасности в быту и на приусадебных участках. Всем проинструктированным раздаются листовки и памятки с правилами по пожарной безопасности.

Основной задачей Главного управления при проведении подобных профилактических мероприятий является обеспечение безопасности каждого жителя региона и предупреждение печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности.

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия призывает жителей и гостей региона быть более внимательными и предусмотрительными, и напоминает элементарные правила безопасности:

ни в коем случае не поджигайте сухую траву;

сжигайте мусор и отходы только на специально оборудованных площадках;

не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их не потушенными;

не позволяйте детям играть с огнем и разводить костры без присмотра взрослых;

соблюдайте правила пожарной безопасности при отдыхе на природе: не бросайте на землю горящие окурки, спички и не оставляйте костры, а также не разбрасывайте стеклотару, которая при попадании солнечных лучей может сыграть роль линзы.

‼️Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования правил пожарной безопасности‼️⠀

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 15:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости