Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 июля 2021 года Пожарные Белоярского района устроили для будущих первоклашек праздник

Громкий детский смех заполнил в эти выходные одну из пожарных частей Белоярского района. Вновь в стены «дома» пожарных пришли дошколята, чтобы разобраться как же правильно вести себя с огнем и научиться не поддаваться панике в чрезвычайных ситуациях.

В этот раз борцы с огнем рассказали маленьким гостям о реальных пожарах, произошедших из-за неосторожного обращения с огнём, напомнили воспитанникам и руководству детских лагерей о простых правилах безопасности, а также номера телефонов экстренных служб.

«Многие ребята бывали в нашем подразделении не один раз. Самое удивительное, что каждое посещение они всегда находят для себя что-то новое и просто забрасывают нас многочисленными вопросами. Параллельно мы стараемся рассказывать детям об опасности огня, напоминаем о правильности действий во время пожара», - говорит старший пожарный Руслан Абдазов.

Помимо изучения правил дети вместе с пожарным посетили гараж боевых машин, учебный класс и пункт связи, посмотрели как специалисты надевают свое снаряжение. По просьбе детей водитель автомобиля включил сирену и мигалки.

Специалисты пожарно-спасательной части подчеркивают, что всегда рады общению с подрастающим поколением и сознательному подходу девчонок и мальчишек к своей безопасности.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 15:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости