Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 июля 2021 года Информация для абитуриентов 2021

В Главном управлении МЧС России по Пензенской области проходит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России пожарно-технического профиля.

Академия Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Москва):

по специальности 20.03.01 Техносферная безопасность (бакалавриат) профиль «Пожарная безопасность», срок обучения 4 года (очно) – для девушек.

по специальности 20.05.01 Пожарная безопасность (специалитет), срок обучения 5 лет (очно) – для юношей.

Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Санкт-Петербург):

по специальности 38.03.02 Государственное и муниципальное управление (бакалавриат) профиль «Тыловое обеспечение», срок обучения 4 года (очно) – для девушек.

по специальности 20.03.01 Техносферная безопасность (бакалавриат) профиль «Пожарная безопасность», срок обучения 4 года (очно) – для юношей.

по специальности 20.05.01 Пожарная безопасность (специалитет), срок обучения 5 лет (очно) – для юношей.

Представительство Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России в г. Пенза (набор абитуриентов и последующее обучение осуществляется на базе института заочного и дистанционного обучения):

по специальности 20.04.01 Пожарная безопасность (магистратура), срок обучения 2 года 5 месяцев.

по специальности 38.04.04 Государственное и муниципальное управление (магистратура) профиль «Пожарная безопасность», срок обучения 2 года 5 месяцев.

по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специалитет), срок обучения 6 лет.

по специальности 20.05.01 Пожарная безопасность (специалитет), срок обучения 6 лет.

по специальности 20.03.01 Техносферная безопасность (бакалавриат) профиль «Пожарная безопасность», срок обучения 5 лет.

Ивановская пожарно-спасательная академия Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Иваново):

по специальности 20.05.01 Пожарная безопасность (специалитет), срок обучения 5 лет (очно) – для юношей.

В качестве кандидатов на поступление в ВУЗы МЧС России рассматриваются граждане РФ не моложе 17 лет и не старше 30 лет, имеющие среднее общее или среднее профессиональное образование, способные по своим личностным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе, успешно прошедшие вступительные испытания и конкурсный отбор.

Граждане, изъявившие желание поступить в ВУЗ на обучение курсантами, подают заявление в управление кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Пензенской области по адресу: г. Пенза, ул. Дзержинского, 5. Контактный телефон: 8 (8412) 49-04-29.

Кроме того, на территории Пензенской области обучение осуществляют образовательные организации, не входящие в структуру МЧС России:

Пензенский казачий институт технологий (филиал) ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»:

по специальности 20.05.01 Пожарная безопасность (специалитет), срок обучения 5 лет (очно) и 6 лет (заочно).

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Пензенской области «Пензенский колледж транспортных технологий»:

по специальности 20.02.04 Пожарная безопасность (среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена), срок обучения 3 года 10 месяцев (очно) – для юношей и девушек.

по специальности 20.02.02 Защита в чрезвычайных ситуациях (среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена), срок обучения 3 года 10 месяцев (очно) – для юношей и девушек.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 14:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости