Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 июля 2021 года Сотрудники МЧС продолжают профилактические рейды по водным объектам

В городском округе "Вуктыл " продолжаются профилактические рейды сотрудников отделения надзорной деятельности и профилактической работы и специалистов инспекторского участка Центра Государственной инспекции по маломерным судам по водным объектам.

Во время проведения рейдов инспекторы ГИМС проводят профилактические беседы с гражданами, которые пренебрегая мерами безопасности, купаются в необорудованных местах, а также с детьми, находящимися у воды без присмотра взрослых. Как отмечают представители ГИМС, главная задача подобных мероприятий — предотвратить случаи гибели детей на воде. Родители должны уделять вопросам детской безопасности повышенное внимание. Недопустимо оставлять малолетних детей без присмотра, разрешать им посещать водоемы без сопровождения взрослых. Родители всегда должны знать, с кем и где их дети проводят свободное время.

Сотрудники Госпожнадзора, в свою очередь, проводят профилактические беседы с гражданами на тему соблюдения правил пожарной безопасности, уделяя особое внимание порядку использования открытого огня на территории МО ГО "Вуктыл" в период особого противопожарного режима. Инструктируемым вручаются тематические памятки.

Использование открытого огня в период особого противопожарного режима запрещено в соответствии с Правилами противопожарного режима в РФ, утверждёнными постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479. Нарушение Правил влечёт за собой административное наказание в соответствии с КоАП РФ либо уголовное наказание в соответствии с УК РФ.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 13:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости