Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 июля 2021 года Жителям напоминают о правилах безопасности в пожароопасный период

Чтобы предупредить пожароопасные ситуации, специалисты отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Корсаковскому и Новосильскому районам совместно с сотрудниками полиции и социальной защиты населения еженедельно патрулируют населенные пункты и подробно разъясняют жителям требования правил противопожарного режима и призывают быть особо внимательными и осторожными в летний пожароопасный период.

Проводятся рейды и сходы с населением. В ходе мероприятий сотрудники МЧС России проводят профилактические беседы с населением, раздают памятки о соблюдении правил пожарной безопасности. Главная цель – чтобы граждане выполняли эти правила, ведь это реальная возможность сделать свое жилье безопасным.

В ходе рейда инспекторы ОНД и ПР по Корсаковскому и Новосильскому районам напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности в пожароопасный период, о том, какие последствия могут повлечь за собой нарушения этих требований, в том числе при разведении костров, сжигании сухой травы, мусора, и других бытовых отходов.

На все заданные вопросы, граждане получили исчерпывающие ответы. Собравшиеся проявили интерес к подобным встречам и высказали желание совместными усилиями проводить мониторинг противопожарной ситуации и активно бороться с нарушителями пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости