Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 июля 2021 года Весело о самом важном

На базе средней общеобразовательной школы № 9 города Надыма, продолжает свою работу детский летний лагерь «Мечта». И накануне к ребятам в гости пришли сотрудники 1 пожарно – спасательного отряда, чтобы напомнить им простые правила пожарной безопасности.

Инспектор пожарной охраны Андрей Выханский рассказал детям, как правильно сообщать по телефону о пожаре, как необходимо и лучше покидать опасное место, чем нужно тушить различные вещества в домашних условиях, и дал ещё массу ценных советов, как обезопасить свою жизнь и здоровье при возникновении пожара.

В завершение занятий юные участники разделились на две команды, и закрепили полученные знания в импровизированных эстафетах таких как: «Вызов 01», «Эвакуация», «Спасение», «Собери пазл» и других конкурсах. А помогали судить данные состязания ростовые куклы: пожарный Кузьма, и Вася Тушилкин. Завязалась не шуточная борьба, так как ребята боролись за разработанные учредителями лагеря медали и призы.

Такие мероприятия с детьми направлены на привитие навыков безопасного поведения у детей, что позволит снизить детский травматизм и в будущем вырастить ответственных и дисциплинированных взрослых. Данные занятия с ребятами сотрудники 1 пожарно – спасательного отряда проводят на регулярной основе.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 13:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости