Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 июля 2021 года Работа по обеспечению безопасности на водных объектах продолжается

На территории Калужской области на учете состоит 36 пляжей, на начало июля 34 из них были освидетельствованы.

Спасатели Главного управления МЧС России по Калужской области постоянно проводят просветительскую и образовательную работу среди жителей области.

Вот и сегодня, на городском пляже у реки Протвы, любимом месте отдыха обнинцев у воды были проведены обучающие занятия с отдыхающими.

Начальник пожарно-спасательного отряда города Обнинска Яковлев Василий Анатольевич вместе с коллегами продемонстрировал приемы оказания первой медицинской помощи при утоплении.

С отдыхающими провели профилактическую беседу об опасности употребления спиртных напитков на жаре и купании в алкогольном опьянении.

Родителям несовершеннолетних детей напомнили об ответственности за жизнь и здоровье детей, о необходимости постоянного контроля над маленькими жителями города у воды.

Официальная справка:

На сегодняшний день госинспекторами ГИМС на школьных площадках и учреждениях дополнительного образования проведено 99 беседы, на которых присутствовали 1328 детей;

проведено 1624 выступления по радио и телевидению по вопросам обеспечения безопасности на водных объектах;

опубликовано 58 статей по вопросам обеспечения безопасности на водных объектах в областных печатных и районных СМИ;

подготовлены и размещены на электронной платформе «Сетевой город-образование» памятки для детей о безопасном поведении на водных объектах в летний период и информация для родителей о запрете нахождения на водоемах детей до 14 лет без сопровождения взрослых;

240 раз в сутки осуществляется трансляция на терминальных комплексах ОКСИОН материалов по обеспечению безопасности на водных объектах.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112» со стационарных и мобильных телефонов. Звонок можно сделать даже с телефона, в котором отсутствует сим-карта

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 11:13 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости