Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 июля 2021 года В области продолжает работу временный пункт контроля за передвижением транзитного транспорта

Сегодня сотрудники ГИБДД во взаимодействии с Ространснадзором, Главным управлением МЧС России по Костромской области и представителями департамента региональной безопасности администрации Костромской области организовали работу по контролю за соблюдением водителями транзитного транспорта режима труда и отдыха на автодороге Р-243 «Кострома-Шарья-Киров-Пермь». За два года число проезжающих по ней автомобилей значительно увеличилось. Это оказало серьезное влияние на состояние аварийности в регионе. Жаркая погода, которая сохраняется на территории нашего региона, может отразиться на здоровье водителей и безопасности вождения.На временном пункте контроля сотрудники ГИБДД проверяют соблюдение водителями грузового транспорта режима труда и отдыха, визуально определяют общее самочувствие автовладельцев.

В палатке МЧС России, развернутой сотрудниками Мантуровского местного пожарно-спасательного гарнизона, уставшие водители имеют возможность отдохнуть от жары и запастись прохладной водой, а в случае необходимости - получить медицинскую помощь.

Мероприятия по контролю за передвижением транзитного транспорта на федеральной автодороге Р-243 будут продолжены.

Во избежание происшествий рекомендуем водителям соблюдать режим труда и отдыха, не переоценивать свои возможности при длительных поездках, не создавать угрозы жизни и здоровья других участников движения.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 10:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости