Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 июля 2021 года Сотрудники МЧС России проводят онлайн-занятия по пожарной безопасности для отдыхающих в оздоровительных лагерях

Лето – это время, когда безопасность детей требует особого внимания со стороны взрослых. Ведь зачастую малыши в период каникул бывают предоставлены сами себе, и поэтому так важно подготовить их к возможным чрезвычайным ситуациям.

Чтобы обучить детей навыкам безопасного поведения в летний период, сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят комплекс мероприятий в детских оздоровительных лагерях: это и инструктажи с персоналом объектов, и тренировки по эвакуации детей из корпусов на безопасную территорию, а также беседы с детьми, в том числе в режиме онлайн-уроков.

Такое онлайн-занятие сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области провели в оздоровительном лагере «Солнышко» Алексеевского городского округа. Специалисты МЧС России в дистанционном формате напомнили ребятам элементарные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, находясь дома и на природе, рассказали о способах защиты в чрезвычайных ситуациях, причинах возникновения пожара, о том, что необходимо сказать диспетчеру при обращении в Службу спасения. Кроме того, инспекторы продемонстрировали отдыхающим специально подготовленные презентации, которые содержат подробные инструкции о том, как правильно использовать огнетушитель.

По мнению спасателей, в ходе уроков, в которых преподавателями выступают сотрудниками МЧС, дети быстрее усваивают главные правила поведения при пожарах и иных чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости