Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 июля 2021 года Инспекторы ГИМС - главные по безопасности людей на воде

Лето - это время отдыха на водоемах, а в такую жару прохладная вода так и манит смолян. Но даже во время отдыха следует помнить о безопасности. Поэтому инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области все больше и больше напоминают как взрослым, так и детям о правилах безопасности на водоемах Смоленской области. Очередной такой рейд состоялся в эти выходные.

В ходе профилактического мероприятия, специалист напомнил гражданам, что следует купаться только в специально оборудованных для этого местах. «Не следует заплывать за буйки, подплывать к лодкам и катамаранам, а также пытаться переплыть водоем» - уточнил сотрудник МЧС России. Кроме того, инспектор отметил, что нужно как можно чаще проводить беседы с детьми, напоминать им правила безопасного поведения и не оставлять без присмотра вблизи водоемов.

Также, в ходе рейда, инспектор ГИМС заметил, что отдыхающие в лодках, были в спасательных жилетах, а это значит, что люди стали относится ответственнее к своей безопасности.

Сотрудники ГИМС желают всем безопасного отдыха в такую жаркую погоду.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости