Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 июля 2021 года Заседание Антитеррористической комиссии муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области

12 июля в здании Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области под председательством Главы муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области Ольги Павлюченковой состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области.

На заседании присутствовали заместитель начальника ОМВД России по Смоленскому району по охране общественного порядка С.И. Конюхов, представитель УФСБ РФ по Смоленской области Д.И. Сидоренков, заместитель начальника штаба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Смоленской области С.В. Марченков, руководители структурных подразделений Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области, секретарь комиссии М.В. Копылов.

От Главного управления МЧС России по Смоленской области присутствовал и выступал с докладом начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Смоленского и Краснинского районов Руслан Олегович Леченков.

Главной темой обсуждения стал анализ мер по повышению антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов в периоды подготовки и проведения Дня знаний и единого дня голосования в РФ.

В рамках заседания прозвучали доклады заместителя начальника ОМВД России по Смоленскому району по охране общественного порядка С.И. Конюхова, заместителя председателя комитета по образованию Администрации Смоленского района Е.Ф. Синициной, начальника отдела по культуре, спорту и туризму Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области О.Н. Кондратовой.

Согласно повестке, на заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об обеспечении антитеррористической безопасности и правопорядка на территории Смоленской области в периоды подготовки и проведения Дня знаний и в связи с проведением единого дня голосования в РФ.

2. Оценка состояния антитеррористической защищенности объектов образования, расположенных на территории муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области. Выработка дополнительных мер, направленных на эффективное обеспечение их антитеррористической защищенности.

3. О реализации в рамках плана противодействия идеологии терроризма на территории Смоленской области мероприятий, направленных на недопущение распространения идеологии терроризма на территории Смоленского района. Оценка эффективности принимаемых мерах мер по выявлению лиц, распространяющих террористическую идеологию, и пресечению их противоправной деятельности.

По итогам заседания комиссии были даны поручения руководителям структурных подразделений администрации района, рекомендации главам сельских поселений.

По информации Администрации МО "Смоленский район"

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости