Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 июля 2021 года Шебекинские пожарные пришли на помощь животным, попавшим в беду

Несмотря на то, что в МЧС нет специальной службы, которая занимается спасением животных, звонки с просьбой оказать помощь братьям нашим меньшим в Главное управление МЧС России по Белгородской области поступают часто. Накануне шебекинские пожарные вызволили из канализационного колодца угодивших в него собак.

Сообщение с просьбой о помощи животным поступило в Службу спасения вчера, 12 июля, в 19 часов 38 минут. Жители города Шебекино, прогуливаясь по улице Московской, услышали жалобный лай собаки. Неравнодушные очевидцы отправились на поиски попавшего в беду животного и в расположенном неподалёку канализационном колодце обнаружили двух собак. При этом, со слов очевидцев, одно из животных, предпринимая попытки выбраться из глубокой ямы, уже совершенно выбилось из сил. Шебекинцы решили обратиться за помощью к профессиональным спасателям. Подобные случаи не входят в компетенцию сотрудников МЧС, но учитывая, что в этот момент помощь людям не требовалась, они откликнулись на просьбу звонивших. Огнеборцы пожарно-спасательной части № 12, прибыв к месту вызова, с помощью штурмовой лестницы спустились в колодец и подняли на поверхность собак. Во время спасательной операции животные совсем не сопротивлялись и не выказывали агрессии, но были очень напуганы, а после того, как оказались на свободе, поспешно скрылись из вида.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по телефону вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости