Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 июля 2021 года Курские спасатели продолжают проводить дезобработку

Звено санитарной обработки службы радиационной, химической защиты 1 специализированной пожарно-спасательной части г. Курска продолжает еженедельно проводить дезинфекционную обработку железнодорожного вокзала.Всего же с апреля прошлого года сотрудниками ГУ МЧС России по Курской области было обработано территории и объектов на площади более 650 тысяч квадратных метров.

- Применяемое дезинфицирующее средство безопасно для человека и животных, но губительно для вирусов, - рассказывает Дмитрий Сабельников, старший инструктор службы радиационной, химической защиты 1 СПСЧ г.Курска. - Для проведения дезобработок пожарная техника оборудована специальным резервуаром и техническими приспособлениями. С помощью насоса высокого давления средство подается в распылители.

Специалисты Главного управления обучены и сертифицированы на проведение таких мероприятий, у них имеются специальные защитные костюмы.

Напомним, весной 2020 года на базе 1 СПСЧ г. Курска Главного управления МЧС России по Курской области было создано звено санитарной обработки.Дезинфекция объектов проводится по специальному графику.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 08:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости