Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 июля 2021 года Лучшим пожарным по итогам конкурса профессионального мастерства стал Александр Орловский

8 и 9 июля состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пожарный», организованный Министерством труда и социальной политики Магаданской области. Конкурс проводился на базе Главного управления МЧС России по Магаданской области.

За звание лучшего пожарного между собой соревновались 6 сотрудников личного состава специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Магаданской области.

В первый день соревнований участники прошли тестирование, ответив на 29 вопросов.

Выполнение практической части конкурсных состязаний проходило в течение двух дней. На городском стадионе участники выполнили упражнения по физической подготовке: подтягивание на перекладине, челночный бег 10х10м; бег на 1000 - метровую дистанцию.

Второй этап конкурса состоялся на территории СПСЧ ГУ МЧС России по Магаданской области, где конкурсанты сдавали нормативы по пожарно-строевой подготовке: надевание боевой одежды и снаряжения, вязка двойной спасательной петли с надеванием на пострадавшего, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, преодоление 100 м полосы с препятствиями.

Выполнение заданий оценивали члены экспертной рабочей группы в составе представителей Главного управления МЧС России по Магаданской области, совета «Некоммерческая организация «Региональное объединение работодателей Магаданской области», Магаданского областного союза организаций профсоюзов, государственной инспекции труда в Магаданской области, департамента по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Магаданской области, Магаданского областного государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Горно-строительный колледж», департамента по физической культуре и спорту Магаданской области.

По итогам конкурса лучшим пожарным в Магаданской области в 2021 году, занявшим первое место, признан мастер-пожарный, прапорщик внутренней службы Орловский Александр, второе место присуждено старшему инструктору-пожарному, старшему прапорщику внутренней службы Халматову Андрею, а третье место занял старший инструктор-пожарный, старший сержант внутренней службы Новиков Игорь.

Победитель и призеры получат дипломы и денежное поощрение в размере 75, 50 и 25 тысяч рублей за 1, 2, 3 место соответственно в торжественной обстановке на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в июле текущего года.

Победитель регионального конкурса Александр Орловский представит ГУ МЧС по Магаданской области на федеральном уровне, который состоится в дистанционно-очном формате 12 августа в Рязани.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 00:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости