Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 июля 2021 года Поздравляем первого заместителя начальника Главного управления Сергея Александровича Короткова с 47-летием!

По окончанию Екатеринбургского пожарно-технического училища МВД России в 1995 году, Сергей Александрович пришел на службу в пожарную охрану, на должность начальника пожарной части по охране села Октябрьское Октябрьского района. С 1999 года работал в Государственном пожарном надзоре, в 2001 году окончил Академию Государственной противопожарной службы МЧС России. С 2009 по 2016 годы служил в должности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области – начальника управления государственного пожарного надзора.

В 2012 году принимал участие в ликвидации ЧС в результате крупного пожара на воинском арсенале в поселке 14 км в Бузулукском районе и в ликвидации последствий взрыва на складах на Донгузском военном полигоне.

В 2014 году принимал участие в ликвидации последствий снежных заносов на трассе Орск-Актюбинск и в ликвидации последствий затопления села Брацлавка Адамовского района.

В 2015 году принимал участие в ликвидации последствий природного пожара в селе Васильевка Кувандыкского района.

В 2019 году принимал участие в ликвидации крупного природного пожара в городском округе Новотроицка.

В 2020 году принимал участие в ликвидации крупных природных пожаров в Илекском и Первомайском районах Оренбургской области.

В 2021 году руководил оперативным штабом ликвидации ЧС и тушения пожаров Главного управления при ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с разгерметизацией двух магистральных газопроводов «Союз» и «Оренбург – Новопсков», в результате которой в 5 населенных пунктах Новосергиевского района было аварийное отключение газоснабжения, а также руководил ходом ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной крупным ландшафтным пожаром в городе Медногорск.

Коллектив Главного управления МЧС России по Оренбургской области поздравляет Сергея Александровича со значимой датой, желает крепкого здоровья, новых профессиональных взлетов и, конечно, семейного благополучия.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости