Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 июля 2021 года Самым маленьким о пожарной безопасности!

В гости к воспитанникам детского сада № 3 г. Печора пришли сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы, сотрудники 34 пожарно-спасательной части и сотрудники государственной инспекции по маломерным судам.

Сотрудники ГИМС рассказали ребятам, о правильном и безопасном нахождении на водных объектах.

Для наглядной демонстрации малышам показали спасательные средства, предназначенные для спасения людей на воде. Дети смогли не только посмотреть и потрогать обмундирование специалистов, но и примерить его на себя.

Специалисты спасательного ведомства провели для ребят увлекательный урок, продемонстрировали боевую одежду пожарного. Не малый восторг вызвала у ребят, возможность представить себя настоящим пожарным: потушить условное возгорание и посидеть в пожарной машине.

Конечно, сотрудники МЧС в первую очередь объяснили детворе, к чему приводит баловство с огнем. Инспекторы ОНДПР г. Печора объяснили дошколятам, как следует себя вести, если случился пожар.

В завершении встречи сотрудники МЧС подарили всем ребятам красочные иллюстрированные памятки по пожарной безопасности и напомнили им номера экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 16:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости