Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 июля 2021 года "Поезд Победы" в Старой Руссе

Сотрудники 3 пожарно-спасательного отряда побывали на уникальной передвижной выставке, посвященной подвигу советских солдат в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, расположенной в вагонах поезда.Она представляет собой пространство историко-художественной экспозиции, с современным подходом к инсталляциям: через виртуальное искусство, интерактивные и традиционные форматы.

Каждый из девяти вагонов передвижного музея – это уникальная история, в которой переплетены события военных лет, исторические факты, судьбы и воспоминания людей. Маршрут по Поезду Победы – это переход от одного эпизода к другому, от довоенной весны 1941 года до победного мая 1945 года.

Экскурсию проводит виртуальный гид – девушка Лидия, которая в годы войны работала машинистом паровоза. Текст читает заслуженная артистка России Екатерина Гусева. В итоге у посетителей создается ощущение "погружения" в те времена.

Сотрудники старорусского отряда не могли упустить шанс увидеть своими глазами такую инсталляцию. И без сомнений, экскурсия произвела впечатление на каждого.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 15:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости