Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 июля 2021 года Пожар в многоэтажке: курянка самостоятельно потушила горящую мебель на балконе

Вчера, 11 июля, в 10:29 в пожарную охрану поступило сообщение от жительницы дома по ул. Клыкова. Женщина рассказала, что на балконе горит кресло. После звонка в службу спасения курянка самостоятельно начала тушить пожар, с чем она успешно справилась до прибытия огнеборцев.Женщина рассказала, что находилась в комнате, когда услышала треск. Обследовав квартиру, она увидела на балконе тлеющее кресло.

Стоит отметить, что квартира находится на 15 этаже семнадцатиэтажки, на место происшествия были направлены расчеты четырех пожарных частей города, больше 20 огнеборцев, специальная техника - 50-метровая автолестница. К счастью, пожар не успел развиться, помощь пожарных не потребовалась, люди не пострадали, эвакуация не проводилась.

При проведении осмотра места пожара дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску было установлено, что одной из наиболее вероятных причин пожара может быть брошенная с верхних этажей непотушенная сигарета. Эта версия проверяется, по итогам будет принято законное решение.

Хочется особо отметить, что любители покидать сигареты с балкона могут дорого поплатиться за такие действия. И дело даже не в штрафе и возмещении ущерба пострадавшим. Дым от пожара всегда поднимается вверх, а значит и непосредственный виновник может оказаться в дымовой ловушке.

Уважаемые куряне и гости региона! Строго соблюдайте правила пожарной безопасности в быту! Не подвергайте свою жизнь и жизнь окружающих людей риску!

Фото - из открытых источников

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости