Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 июля 2021 года Сотрудники МЧС напомнили жителям Богородицкого и Куркинского районов о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

Инспекторы отдела надзорной деятельности по Богородицкому и Куркинскому районам продолжают проводить профилактические мероприятия с населением. В рамках подворовых обходов сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области разъясняют гражданам правила пожарной безопасности.

За прошедшую неделю проведено более 70 подворовых обходов, во время которых проинструктировано более 80 человек. В ходе профилактических мероприятий с населением проводились разъяснительные беседы и вручались памятки по соблюдению мер пожарной безопасности. Спасатели напомнили жителям о правилах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, разъяснили населению требования пожарной безопасности при разведении открытого огня, правила использования электроприборов и газового оборудования, а также рассказали о том, как вести себя в случаи возникновения пожара.Особое внимание уделялось беседам с жителями, отнесенными к «группе риска»: одиноким престарелым гражданам, многодетным семьям и лицам, злоупотребляющим алкоголем.

Без внимания не осталось и подрастающее поколение. В образовательных учреждениях данных районов были проведены занятия, во время которых детям еще раз разъяснили правила безопасности при нахождении на улице, в школе и дома, подробно рассказали о правилах поведения при возникновении пожара или чрезвычайной ситуации.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" и "101".

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 14:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости