Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 июля 2021 года МЧС Кубани продолжает ликвидировать последствия непогоды в регионе

3-7 июля в соответствии со штормовыми предупреждениями и ежедневным оперативным прогнозом на территории Краснодарского края прогнозировалось прохождение комплекса неблагоприятных метеорологических явлений в виде сильного дождя, ливня в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 23 м/с, действовало 5 экстренных предупреждений.

По состоянию на 12 июля на территории Краснодарского края подтопленные домовладения и придомовые территории отсутствуют. В муниципальных образованиях г. Сочи, г. Геленджик и Славянский район объекты инфраструктуры восстановлены и функционируют в штатном режиме.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю участвуют в ликвидации последствий прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений. В частности, продолжается работа по распилу корчей и веток деревьев, уборке придомовых территорий и вывозу мусора. За прошедшие сутки откачено 770 м3 воды (всего более 365 353 м3); очищено 410 м2 территории населенных пунктов (всего более 36 790 м3); вывезено 3 216 м3 мусора (всего более 26 416 м3); очищено 3 км ливневой канализации (всего более 26,5 км).

Всего к ликвидации последствий привлечены 2 641 человек и 461 единица техники, в том числе от МЧС России - 514 человек личного состава и 130 единиц техники.

Работа по контролю прохождения и ликвидации последствий комплекса неблагоприятных метеорологических явлений по территории региона организована и находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

12 июля на территории Краснодарского края ожидаются осадки местами до 1 мм за сутки, порывы ветра до 14 м/с. Также на текущие сутки в регионе действует штормовое предупреждение по сильной жаре.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 10:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости