Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 июля 2021 года Купальный сезон в разгаре – будьте бдительны во время отдыха у воды

Специалисты и волонтёры Волгоградской областной организации ВОСВОД совместно с сотрудниками Центра ГИМС МЧС России и Аварийно-спасательной службы Волгоградской области провели показательные учения для отдыхающих на пляже в микрорайоне Тулака.

Главная цель подобных профилактических мероприятий - дополнительное информирование о правилах безопасности на водных объектах и пропаганда безопасного отдыха у воды, ведь многие жители и гости нашего региона забывают, что любой водоем является местом повышенной опасности.

Специалисты ВОСВОД рассказали отдыхающим на пляже о самых важных правилах поведения на водных объектах, о спасательных средствах, а также наглядно продемонстрировали, как действовать при спасении человека из воды.

Спасатели показали, собравшимся на берегу Волги волгоградцам, приемы оказания первой доврачебной медицинской помощи. После теоретической части все желающие могли опробовать новые знания на практике - сделать искусственную вентиляцию легких или непрямой массаж сердца. Чтобы закрепить такую важную информацию всем присутствующим были вручены памятки с правилами поведения на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 15:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости