Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 июля 2021 года Патрулирование по местам отдыха на природе в Южском районе

Указом Губернатора Ивановской области на территории Ивановской области с 23 июня по 12 июля 2021 года введён особый противопожарный режим в связи с повышением пожарной опасности и необходимостью стабилизации обстановки.

В период действия данного режима, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений гражданам нельзя разводить костры, сжигать сухую траву и проводить любые пожароопасные работы. Также, на период действия особого противопожарного режима, для граждан ограничен доступ в лесные массивы, запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах и прилегающих к ним территориях.

В целях предупреждения происшествий, связанных с пожарами, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Южского и Палехского районов Алексей Стулов совместно с заместителем начальника 18 ПСЧ г. Южа Сергеем Чесноковым и инспектором Шуйского инспекторского участка Центра ГИМС Алексеем Мякишевым провели внеплановый рейд по озеру Западное Южского района.

В ходе патрулирования с отдыхающими провели инструктажи по правилам пожарной безопасности при нахождении на природе, рассказали о правилах поведения на водоеме, а также довели обстановку по лесным и техногенным пожарам на территории Ивановской области.

В конце мероприятия всем проинструктированным отдыхающим вручили памятки по мерам пожарной безопасности и мерам безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 13:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости