Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 июля 2021 года «День безопасности» состоялся в детском оздоровительном лагере «Ручеёк» Унечского района

Чтобы отдых детей в летних лагерях был безопасен и прошел с пользой, сотрудники государственного пожарного надзора Брянской области продолжают посещать оздоровительные учреждения региона, напоминая ребятам о жизненно важных правилах безопасного поведения.

Очередное профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем, провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району Главного управления МЧС России по Брянской области в детском оздоровительном лагере «Ручеек» города Унеча.

Во взаимодействии с администрацией лагеря инспекторы спасательного ведомства организовали профилактический «День безопасности», в рамках которого не только провели с детьми беседы о важности соблюдения правил пожарной безопасности и правил поведения на водоемах летом, но и организовали практическую тренировку по эвакуации на случай возникновения пожара из спальных корпусов лагеря. С обслуживающим персоналом учреждения дополнительно были проведены инструктажи о порядке действий в случае возникновения пожара, участие в которых приняло 12 человек.

Все мероприятия проводились с учетом соблюдения рекомендаций, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.Как показывает практика, подобные профилактические занятия учат детей более ответственно относиться к правилам безопасности жизнедеятельности.По информации ОНДПР по Унечскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 14:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости