Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

12 июля 2021 года Локализованы природные пожары в Челябинской и Самарской областях

12 июля состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. Ситуация с природными пожарами в Челябинской области стабилизировалась. Для ликвидации возгораний использовалась авиация ведомства - самолеты Бе-200, Ил-76 и вертолет Ми-8. Проводилась дополнительная опашка, организовано дежурство пожарно-спасательных подразделений. Пожар в Самарской области также локализован. Продолжается работа по ликвидации природных пожаров в Якутии.

Силами МЧС России проводятся работы по ликвидации последствий подтоплений в Краснодарском крае и Республике Крым. Проводятся работы по откачке воды, просушке жилых домов и очистке территорий. В Крыму в пунктах временного размещения находится 171 человек. Также на контроле ведомства прохождение волны паводка на территории субъектов Дальнего Востока. На островах Хабаровска подтоплено более 540 дачных участков. В Еврейской автономной и Амурской областях наблюдается устойчивое снижение уровней воды. Продолжаются восстановительные работы на объектах инфраструктуры.

Пожарно-спасательные подразделения реагировали на более 6,6 тыс. техногенных пожаров, на тушение 380 из них из них привлекались добровольные пожарные команды.

При реагировании на более чем 2 тыс. ДТП пожарно-спасательными подразделениями спасено более 1,4 тыс. человек. Более 330 человек спасены при проведении работ поисково-спасательными и спасательными воинскими формированиями.

Не допущено происшествий с туристами. Всего да данный момент ведомство контролирует безопасное прохождение маршрутов более 860 группами общей численностью свыше 9,6 тыс. человек.

Пиротехническими подразделениями обнаружено и обезврежено более 1,7 тыс. взрывоопасных предметов, в том числе 18 авиабомб.

На контроле МЧС России обеспечение безопасности проведения Всероссийского молодежного форума «Таврида» в Республике Крым.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 13:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости