Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

12 июля 2021 года Лучших специалистов огненной профессии выбрали в Бурятии

Ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» прошел на базе 56-й пожарно-спасательной части, где огнеборцы продемонстрировали теоретические знания, физическую и боевую подготовку, являющиеся основой эффективной служебной деятельности.

На пути к победе спасателям предстояло правильно ответить на билеты по тактической, технической и медицинской подготовке, а затем сдать нормативы по физической подготовке - челночный бег и подтягивание на перекладине. Самым захватывающим этапам стало преодоление специальной полосы с препятствиями, где участникам необходимо было не только проявить выносливость, силу и характер, но и показать умение оперативно анализировать ситуацию.

Помощник начальника караула пожарно-спасательной части №56 старший сержант внутренней службы Федор Чирков второй год подряд одержал победу в номинации «Лучший помощник начальник караула».- Специальная полоса с препятствиями стала в этом году настоящим нововведением, было очень интересно ее проходить. Для нас полезная в том плане, что мы здесь действовали как на реальном пожаре, от прибытия к месту возгорания, передачи информации, эвакуации пострадавшего из лабиринта и до подъема по трехколенной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни. При этом весь этап соревнований мы проходили включенные в дыхательные аппараты с полной экипировкой, - поделился Федор Чирков.

В результате упорной борьбы, высший балл среди начальников караула набрал лейтенант внутренней службы Максим Савельев, пожарно-спасательная часть №1, а победителем в номинации «Лучший пожарный» признан Павел Иванов, ПСЧ-1. За звание «Лучший диспетчер (радиотелефонист)» боролась женская половина коллектива Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. Максимальный результат показала диспетчер Центрального пункта пожарной связи сержант внутренней службы Кристиния Белалова.Отметим, что помимо подобных соревнований, сотрудники МЧС России постоянно совершенствуют свои знания, умения и навыки, тренируются, поддерживают хорошую физическую форму, чтобы в любую минуту прийти на помощь людям.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 17:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости