Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 июля 2021 года В минувшие выходные пожарные помогли двум животным, попавшим в беду, в Шебекино и Валуйках

Несмотря на то, что в МЧС нет специальной службы, которая занимается спасением животных, звонки с просьбами оказать помощь братьям нашим меньшим в Главное управление МЧС России по Белгородской области поступают часто. Накануне сотрудники пожарно-спасательных частей региона оказали помощь двум животным, попавшим в беду.

В субботу, около трёх часов дня в Единую дежурно-диспетчерскую службу Шебекинского городского округа поступил вызов от обеспокоенной женщины. Она объяснила, что в городе Шебекино, на территории её участка, в яму упала бездомная собака и не может самостоятельно выбраться. Огнеборцы пожарно-спасательной части № 12, прибывшие к месту вызова, с помощью верёвки достали животное из ямы и отпустили на волю. После чего, довольное животное, радостно виляя хвостом, убежало восвояси.

Ещё один звонок с просьбой помочь животному раздался в Единой дежурно-диспетчерской службе Валуйского городского округа в воскресенье в 14 часов 12 минут. Заявительницей оказалась хозяйка кота, который застрял на козырьке между 1-м и 2-м этажами. Она пояснила диспетчеру, что пыталась снять кота сама – приманивала его любимыми лакомствами, просила о помощи соседей, но никто не рискнул лезть за испуганным животным самостоятельно. Тогда жительница города Валуйки решила обратиться за помощью к профессиональным спасателям. На место вызова был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 18. Сотрудники МЧС России с помощью «лестницы-палки» сумели подобраться к животному и снять его с козырька. После оперативного спасения кот был передан благодарной хозяйке.

В случае происшествия, звоните по телефону Службы спасения «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8(4722)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости