Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 июля 2021 года Обсудили вопросы осуществления информационного обмена при решении задач предупреждения и ликвидации ЧС

Вопросы осуществления информационного обмена при решении задач предупреждения и ликвидации ЧС в рамках подписанного соглашения обсудили накануне начальник ГУ МЧС России по КЧР Александр Голоколенко и Министр природных ресурсов и экологии Джашарбек Узденов.

Стороны отметили, что осуществление информационного обмена между ведомствами на сегодняшний день является одним из важнейших факторов в области оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации или происшествия, связанные с ландшафтными пожарами на территории лесного фонда республики.

Джашарбек Узденов рассказал, что в целях предупреждения и ликвидации лесных пожаров произведена закупка лесопожарной техники и оборудования в рамках федерального проекта «Сохранение лесов».

«В этом году пожароопасный сезон в нашей республике начался 28 марта. Хотелось бы напомнить, что в текущем году лесных пожаров на территории КЧР не зарегистрировано», - отметил министр.

Также обсудили вопрос плановых работ по строительству и ремонту берегоукрепительных сооружений. Принятия мер по предупреждению и минимизации последствий негативного воздействия вод остро стоит на всей территории республики.

Для предупреждения аварийных ситуаций на реках требуется постоянно проводить мероприятия по капремонту существующих и строительству новых берегоукрепительных сооружений.

В рамках работы по инженерной защите берегов рек от негативного воздействия вод и обеспечение безопасности гидротехнических сооружений в КЧР с 2012 года отремонтировано 32 и построено 8 берегоукрепительных сооружений.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 12:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости