Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 июля 2021 года Не теряйте бдительность! Происшествий на воде в Удмуртии становится все больше

В связи с установившейся жаркой погодой в регионе обострилась ситуация с гибелью людей на водоёмах. С начала 2021 года в Удмуртской Республике уже произошло 33 происшествия на воде, в которых погибло 29 человек (четверо из них дети). Один из последних случаев был 9 июля в деревне Столярово Малопургинского района республики. Молодой человек, 2003 года рождения, отдыхал в компании друзей. В какой-то момент, решил попробовать свои силы и переплыть на другой берег. Возможно, ему казалось это очень простой задачей, вот только вода – опасная стихия даже для взрослого человека, а для детей она опасна вдвойне. Молодой человек погиб.

И именно на этом же пруду практически год назад, 5 июля 2020 года, погиб 12-летний мальчик из Татарстана. Тогда большая компания приехала на берег, чтобы отдохнуть и, пока взрослые занимались столом, малыш тоже решил переплыть водоем. Больше живым его не видели.

Уважаемые жители и гости Удмуртской Республики!

У нас в регионе очень большое количество водных объектов. Если наши граждане не осознают, что нахождение на воде – это опасность, что пить алкоголь на водных объектах ни в коем случае нельзя, что необходимо следить за собственными детьми, ситуация не изменится. Любой человек находится в группе риска. Это огромная трагедия для всех. Остаются сиротами дети, остаются без средств существования семьи. Огромное горе для родителей, когда гибнут дети.

Основная причина гибели взрослого населения на водных объектах – это именно алкоголь. Это объединяет почти все происшествия, которые у нас фиксируются в последнее время. Случаи гибели детей происходят в отсутствии присмотра со стороны взрослых.

Родители, будьте внимательны к собственным детям! Имейте в виду, где они находятся. Не позволяйте им без присмотра взрослых находиться на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 11:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости