Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 июля 2021 года Вновь о безопасности отдыхающим

В жаркую погоду количество отдыхающих на озерах и реках увеличивается в разы. Люди купаются, плавают на надувных матрасах, на лодках, рыбачат. Главное управление МЧС России по Смоленской области призывает жителей и гостей региона обязательно выполнять все правила безопасности при отдыхе на акваториях.

В выходные дни инспекторы выезжали на патрулирования, чтобы осуществить надзор и контроль выполнения требований безопасности людей на водных объектах региона.

В ходе рейдов сотрудники МЧС России напомнили отдыхающим, рыбакам и судовладельцам о важности соблюдения правил безопасности. Судовладельцев предупреждают о том, что, при выходе на воду на маломерном судне, необходимо иметь с собой документы на плавсредство, удостоверение судоводителя - если лодка оснащена мотором и средства спасения.

Если вы решили провести время у водоема, будьте внимательны и осторожны! Для тех, кто плохо плавает и не уверен в своих силах желательно взять с собой спасательные жилеты или круги.

Ваша безопасность зависит от вас! Желаем отдыха без происшествий.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по единому телефону доверия Главного управления МЧС по Смоленской области: 8(4812)34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости