Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 июля 2021 года В Фурмановском муниципальном районе прошла акция «Научись плавать»

Государственные инспекторы по маломерным судам Плесского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно с работниками общественной организации Всероссийского общества спасения на водах провели показательную акцию «Научись плавать». Акция проводилась для детей дошкольного и школьного возраста на городском пляже реки Шача в г. Фурманов и на пляже в поселке Хромцово.

В ходе бесед организаторы акции напомнили ребятам правила поведения на водоемах при купании, объяснили что делать, чтобы не получить тепловой удар, повторили правила оказания помощи утопающему, рассказали о проведении реанимационных мероприятий.

Спасатели также продемонстрировали ребятам необходимые навыки для обучения плаванию. В конце встречи участникам раздали памятки с правилами безопасного поведения на воде и напомнили номера телефонов экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно обратиться в Единую службу спасения по городскому телефону – «01» или с мобильного – «112» и «101».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости