Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 июля 2021 года МЧС Калмыкии проводит профилактическую операцию "Урожай"

Сотрудниками государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия с 5 июля 2021 года проводится надзорно-профилактическая операция «Урожай», направленная на предупреждение пожаров на объектах сельскохозяйственного производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, а также на обеспечение пожарной безопасности в местах проведения уборки урожая зерновых культур.

В рамках операции проведено 152 противопожарных инструктажа с работниками, задействованными в уборочной кампании, проинструктировано свыше 500 чел. Распространено более 700 экземпляров памяток, листовок на противопожарную тематику.

Особое внимание уделяется контролю проведения опашки зерновых полей, разбития их на участки, а также контролю оборудования уборочных агрегатов и автомобилей первичными средствами пожаротушения и искрогасителями.

За прошедший период 2021 года на территории республики пожаров на землях и объектах сельскохозяйственного назначения не зарегистрировано. За аналогичный период прошлого года произошло 7 пожаров, размер причинённого материального ущерба составил более 12 млн. рублей. В ходе расследования, по одному из произошедших пожаров, вина подозреваемого была полностью доказана. Судом назначено наказание в виде 200 часов административных работ.

Обращаясь к руководителям сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств напоминаем о запрете выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости