Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 июля 2021 года Практическая отработка планов эвакуации людей в дневном лагере города Кувандыка

В рамках проведения профилактических мероприятий по предупреждению гибели и травмирования детей на пожарах, сотрудниками отдела надзорной деятельно-сти и профилактической работы по Кувандыкскому городскому округу и г. Медногорску на базе дневного лагеря в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Кувандыка» проведена практическая отработка планов эвакуации людей в случае возникновения пожара. После чего государственные инспекторы по пожарному надзору провели с детьми беседу о правилах пожарной безопасности в период летних каникул.

В ходе свободной беседы сотрудники МЧС России рассказали детям об основных причинах пожаров, акцентировав их внимание на пожары, произошедшие по причине детской шалости с огнем. Кроме того, ребятам напомнили, что спички не игрушки и в результате игры с огнем могут наступить печальные последствия, так как от пожара могут пострадать не только жилые дома, но и сами дети.

В завершении беседы сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кувандыкскому городскому округу и г. Медногорску напомнили ребятам, что предупредить несчастные случаи всегда легче, чем исправить их по-следствия! А выполнение элементарных мер предосторожности является залогом общей безопасности!

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 12:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости