Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 июля 2021 года Подворовые обходы — одна из действенных форм работы по предупреждению пожаров

Подворовые обходы и беседы с жителями – одна из действенных форм работы по предупреждению пожаров. С этой целью сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дубровскому району проводят профилактические рейды по частному жилому сектору.

Они разъясняют гражданам, как важно соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, напоминают о недопущении сжигания мусора и сухой травы. Рассказывают, что часто причинами пожаров являются неисправная электропроводка, аварийное состояние отопительных печей, использование обогревателей кустарного производства, курение в жилых помещениях.

При проведении инструктажей гражданам вручаются тематические памятки и листовки, из которых они могут узнать основные требования пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает, обнаружив загорание:

- немедленно звоните по телефону пожарной охраны «01», «101» или на единый номер экстренных служб «112», четко сообщив, что горит, адрес и свою фамилию;

- залейте огонь водой или засыпьте песком (землей);

- горящую траву захлестывайте ветками лиственных растений или мокрой тканью;

- при необходимости эвакуируйте с места пожара животных, транспортные средства и имущество.По материалам ОНДПР по Дубровскому районуГлавного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости