Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 июля 2021 года Смотр-конкурс на лучшую учебно-материальную базу в области ГО, защиты населения и территорий от ЧС стартует в Хабаровском крае

С 19 июля по 17 сентября в Хабаровском крае будет проходить смотр-конкурс на лучшую учебно-материальную базу в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Он проходит ежегодно и направлен в первую очередь на обеспечение высокой эффективности подготовки, переподготовки и повышения квалификации руководящего состава и специалистов данного направления.

Кроме этого, конкурс способствует активизации работы органов исполнительной власти субъектов РФ, органов специально уполномоченных на решение задач в области ГО, защиты населения и территорий от ЧС по приведению в соответствие требованиям законодательства учебно-методической базы субъектов РФ, повышению качества подготовки населения в этой области, позволяет провести обобщение и распространение передового опыта.

Главными участниками состязания выступают учебно-консультационные пункты по ГО и ЧС, организации, осуществляющие образовательную деятельность по курсам ОБЖ и безопасность жизнедеятельности, объекты экономики края.

Претендентам на победу требуется продемонстрировать комиссии уровень оснащенности своих организаций учебно-методической литературой, наглядными пособиями, плакатами, оборудованность учебных классов и помещений для подготовки специалистов и населения, использование современных технологий в обучении и много другое. Также будет учитываться уровень подготовки самого персонала учебных пунктов и образовательных организаций.

Победитель определится по сумме набранных баллов по каждому из оценочных показателей.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 15:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости