Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 июля 2021 года В Гаврилово-Посадском муниципальном районе прошла акция «100 пожарных извещателей»

В Гаврилово-Посадском муниципальном районе Ивановской области прошла акция «100 пожарных извещателей».

Большинство семей проживают в деревянных частных домах, у многих – печное отопление. По статистике, подавляющее большинство пожаров происходит именно в деревянных частных домах. Пожары в зданиях с низкой пожарной устойчивостью нередко приводят к тяжелым последствиям – травмам и смертям. Именно поэтому особо важную роль играет своевременное обнаружение пожара.

Автономные пожарные извещатели - это современное средство предупреждения пожаров. С помощью встроенного датчика извещатель «чувствует» дым и оповещает о возгорании громким сигналом в первые секунды его распространения.

Так, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Гаврилово-Посадского района Алексей Титов, представители администрации Гаврилово-Посадского муниципального района и территориального управления социальной защиты населения по Гаврилово-Посадскому муниципальному району установили автономные пожарные извещатели в многодетные семьи.

Так же, во время встречи с многодетными семьями, сотрудник МЧС провел инструктаж о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Самым юным участникам акции были подарены раскраски «Азбука пожарной безопасности».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости