Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 июля 2021 года В детских летних оздоровительных лагерях проводятся профилактические мероприятия

Профилактике пожаров в детских оздоровительных лагерях уделяется особое внимание. В течение летней оздоровительной кампании проводятся различные мероприятия, направленные на повышение культуры безопасности среди детей.Одно из таких мероприятий прошло в детском оздоровительном лагере им. А. Матросова. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией занятие прошло в онлайн-формате. Ребята со всей ответственностью подошли к уроку безопасности: заранее подготовили плакаты противопожарной тематики, придумали слоганы и названия команд для предстоящих состязаний.

С целью формирования основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения воспитатели и вожатые рассказали детям о том, как не допустить пожар, соблюдая элементарные меры пожарной безопасности, как можно потушить возгорание с помощью подручных средств, а также ребятам в очередной раз напомнили номера экстренных служб, по которым нужно обращаться в случае происшествия. Каждый слушал внимательно, задавая интересующие вопросы.

В рамках мероприятия также были отработаны методы оказания первой помощи, проведения реанимационных мероприятий. Мальчишки и девчонки смогли попробовать себя в наложении тугой повязки, учились правильно накладывать бинт при различных типах кровотечений.

Безопасность детей - одна из важнейших задач в период летнего отдыха, особенно это касается пожарной безопасности. Подобные занятия будут проводиться регулярно на протяжении всего летнего периода на всех объектах отдыха детей.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости