Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 июля 2021 года Познавательная встреча для лабытнангских малышей

Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте.

Что делать если ты остался дома один, и вдруг случилась беда? Правила поведения в чрезвычайной ситуации, а точнее на пожаре? На эти и многие другие вопросы накануне ответили лабытнангские спасатели воспитанникам детского сада «Ягодка»

Пожарные приехали в гости к ребятам на своей служебной пожарной машине и это было самым главным сюрпризом для ребят.

Дети задавали много вопросов о профессиональной деятельности, но первую очередь их, конечно же, заинтересовала красная машина и пожарное обмундирование.

Воспитанники из первых уст узнали много интересного: для чего пожарным специальный костюм, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара.

Также у наших малышей сбылась мечта - побывать за рулем пожарной машины. С большим восторгом и интересом ребята поднимались внутрь машины, сидели в кабине, подавали сигнал, а затем делились полученными впечатлениями со своими друзьями.

«Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии, почерпнули много полезной информации, и думаю вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Благодаря подобным мероприятиям, дети пополняют свой багаж знаний — знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара», - поделилась впечатлениями заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе Кожевникова Наталья Сергеевна.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости