Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 июля 2021 года Неосторожность при курении довела до беды в Аскизском районе

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 6 пожаров. В Таштыпском районе пожарные тушили четырехквартирный жилой дом, к пожару привело замыкание электропроводки. В Аскизском районе неосторожность при курении привела к гибели 63-летнего мужчины. В Черемушках на правом берегу Енисея пожарные потушили баню. В Белом Яре хозяин потушил свою надворную постройку. В Ширинском районе пожарные потушили баню и гараж. Один раз огнеборцы выезжали на тушение мусора.

В ночь на субботу в селе Таштып загорелся дом на четыре квартиры. На момент прибытия огнеборцев горела крыша дома на площади 5 кв. м. Самостоятельно до прибытия пожарных подразделений из дома эвакуировались 9 человек, в том числе 2 детей. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки.

В ту же ночь в поселке Вершина Теи Аскизского района пожар произошел в двухэтажном многоквартирном доме. Когда пожарные расчеты прибыли к месту вызова, из окон квартиры на первом этаже шёл дым, в подъезде было сильное задымление, в комнате, горели вещи на площади 1 кв. м. Самостоятельно до прибытия пожарных подразделений из дома эвакуировались 3 человека. Внутри пожарные обнаружили погибшего 63-летнего хозяина квартиры. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

Вечером в Черемушках через реку Енисей загорелась баня. Площадь пожара составила 12 кв. м. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В воскресенье утром в Белом Яре загорелась надворная постройка. До прибытия пожарных хозяин справился с огнем подручными средствами. Площадь пожара составила 2 кв. м. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки.

Вечером в селе Соленоозерное Ширинского района загорелись баня и гараж. Первыми к месту вызова прибыли добровольные пожарные, гараж и баня горели по всей площади, произошло обрушение потолочного перекрытия и крыши. Общая площадь пожара составляла 48 кв. м. Владелец находился на месте вызова. Предварительная причина пожара – шалость с огнем детей.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1232 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните, преднамеренный поджог – это преступление!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 10:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости