Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 июля 2021 года Детям Кубани рассказывают о безопасном купании в водоемах и правилах пожарной безопасности

Сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю проводят многочисленные мероприятия в рамках профилактической ведомственной операции «Безопасные каникулы». Оной из форм работы с детьми является проведение встреч на базе школ и детсадов, а также приглашение ребят на экскурсии в пожарно-спасательные части.

Например, в Темрюкском районе сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления совместно с представителями 130 пожарно-спасательной части провели беседы со школьниками по соблюдению правил безопасного нахождения на водных объектах, а также о пожарной безопасности в летний период.

В Лабинске сотрудники 40 пожарно-спасательной части провели экскурсии с демонстрацией спецтехники для учащихся школы №3 и воспитанников лагеря дневного пребывания «Орленок». В ходе экскурсии детям была показана пожарная техника и аварийно-спасательное оборудование. Также ребятам рассказали о требованиях пожарной безопасности с алгоритмом действия при пожаре и спасательных операциях, напомнили телефоны экстренных служб «01» и «101».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:11 13:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости