Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 июля 2021 года Рейды безопасности на водных объектах проходят и в выходные

Рейды безопасности инспекторы центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят ежедневно у водоемов региона, в том числе и в выходные. Ведь даже отдыхая, смоляне должны помнить о том, что необходимо соблюдать меры безопасности на воде.

Сегодня будут патрулироваться водные объекты Гагаринского, Рославльского, Починковского, Смоленского районов и города Смоленска.

В ходе мероприятия, инспекторы объяснят, как избежать происшествий на водоемах, как обезопасить себя выходя на воду на плавсредстве. Также сотрудники МЧС России предупреждают, что нельзя купаться в запрещенных местах. Ведь они запрещены неспроста. Сильное подводное течение, обрывы, трубы, коряги опасны. Родителям напоминают, что детей нельзя оставлять без присмотра, даже если они умеют плавать. Всем проинструктированным вручаются памятки.

На открытых в этих районах пляжах, инспекторы ГИМС проверяют участки на безопасность. На каждой из территорий должен быть оборудован спасательный пост, информационные стенды.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:11 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости