Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 июля 2021 года Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели потерявшуюся женщину из леса

Спасатели 308-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели заблудившуюся женщину из лесного массива, расположенного в Можайском городском округе.Заместитель начальника пожарно-спасательной части Александр Ермаков рассказал, что пострадавшая сама обратилась в единую диспетчерскую службу «112». По телефону она рассказала, что перестала ориентироваться в лесу и не может найти дорогу обратно.

«Около девяти часов утра, женщина 1985-го года рождения отправилась в лес за грибами в районе деревни Новинки Можайского городского округа. Через час пострадавшая поняла, что заблудилась и попыталась самостоятельно найти выход», - сообщил заместитель начальника пожарно-спасательной части.

Александр Ермаков добавил, что поиски спасателям облегчил находящийся у пострадавшей заряженный сотовый телефон.

«Спасатели сразу вышли на связь с потерявшейся, объяснили ей как с помощью телефона можно отправить координаты ее местоположения. К счастью, у женщины получилось прислать свои геоданные», - пояснил заместитель начальника пожарно-спасательной части.

Александр Ермаков также добавил, что, обозначив район поиска, работники противопожарно-спасательной службы приступили к прочесыванию леса работая на отклик.

«Поиски длились около часа. Обнаружили потерявшуюся у деревни Петрова Можайского городского округа, это в противоположной стороне от того места, где она вошла в лес. Женщина чувствовала себя хорошо и в медицинской помощи не нуждалась», - заключил заместитель начальника пожарно-спасательной части.

По материалам ГКУ МО "Мособлпожспас"

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:11 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости