Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 июля 2021 года Регистрaция туристских групп - залoг безопасного oтдыха!

В последнее время в России все большую популярность обретает внутренний туризм. Белгородская область – это то место, где переплетаются богатейшая история и культура, родники и тенистые леса сменяются бескрайними полями, речные долины, балки и овраги придают местным пейзажам неповторимый рельеф и колорит. А по тому с каждым годом регион посещает все больше туристов.

С целью обеспечения их безопасности и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует туристическим группам и отдельным туристам информировать спасателей региона о своем маршруте.

Представители туристских организаций и туристов должны информировать территориальный орган МЧС России в субъекте РФ, на территории которого начинается маршрут передвижения, не позднее чем за десять рабочих дней до начала путешествия, похода, экскурсии, туристского слета, соревнования и иного мероприятия, связанного с активными видами туризма.

Для регистрации тургруппы, которая планирует маршрут на территории Белгородской области, о месте, сроках и длительности указанного маршрута необходимо сообщить в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Процедура регистрации максимально упрощена для удобства граждан. Проинформировать спасателей о своем маршруте путешественники могут на официальном сайте территориального органа МЧС России через специальную форму или по электронной почте регионального филиала спасателей, или подать сведения о планируемом походе почтовым отправлением или лично, обратившись в МЧС России по месту планируемого путешествия. При этом необходимо указать адрес, контактный телефон турфирмы, ФИО представителя и список участников мероприятия, информацию о маршруте: планируемое время выхода и возвращения, данные близкого родственника или друзей туристов.

В ходе регистрации спасатели ознакомят туристов с информацией об опасностях на предстоящем маршруте, метеоусловиях, разъяснят правила безопасности.

С начала года возможностью регистрации на сайте Главного управления воспользовались три туристские группы общей численностью 54 человека: 2 группы побывали в Чернянском районе и одна в Старооскольском городском округе.

Заблаговременное информирование спасателей о предстоящем путешествии позволит, в случае необходимости, спланировать эффективные спасательные мероприятия и вовремя прийти на помощь.

В Белгородской области подать обращение о постановке на учёт туристских групп на время совершения похода (путешествия) можно одним из следующих способов:

- по электронной почте: dgu@31.mchs.gov.ru

- посредством заказного почтового отправления с уведомлением о вручении на адрес Главного управления (308015, г. Белгород, пр-т Славы, 102)

- по телефону: 8(4722)32-03-00

- при личном обращении в территориальный орган МЧС России

- на официальном сайте Главного управления МЧС России по Белгородской области в разделе «Онлайн регистрация туристских групп» (пройти по ссылке http://31.mchs.gov.ru/helpinfo/Onlajn_registraciya_turisticheskih_grupp)

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:11 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости