Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 июля 2021 года Малоархангельские огнеборцы тренировались тушить пожар в административном здании

В Малоарханельском районе прошло пожарно-тактическое учение, в ходе которого отрабатывались действия по тушению условного возгорания в здании ООО «Дубовицкое».

Пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Орловской области постоянно проводят учения и занятия, ведь под их защитой находится множество объектов, каждый из которых имеет свои особенности, которые нужно знать личному составу.

Занятие было проведено силами 26 пожарно-спасательной части, в районе выезда которой находится данный объект.

Цель учений заключалась в практической отработке вопросов организации и тактики тушения пожаров в административных зданиях. По замыслу, из-за короткого замыкания электропроводки в актовом зале произошло загорание, как следствие – быстрое распространение огня и сильное задымление. К месту вызова был направлен дежурный караул 26 пожарно-спасательной части.

В ходе учения особое внимание было уделено практической отработке действий по тушению пожаров пожарными подразделениями, ликвидации условного пожара при работе личного состава в средствах индивидуальной защиты органов дыхания, также отработано взаимодействие с представителями других экстренных служб. Звеном газодымозащитников была проведена разведка на возможное нахождение людей и тушения пожара. Вскоре пострадавшие были эвакуированы, а условный пожар был локализован и потушен. Кроме того, пожарные изучили особенности планировки объекта, состояние источников наружного противопожарного водоснабжения, а также состояние подъездов и проездов к объекту.

После окончания учений был проведен противопожарный инструктаж и вручены памятки с правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:11 07:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости