Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 июля 2021 года Уполномоченная по правам ребёнка во Владимирской области Юлия Раснянская приняла участие в патрулировании с сотрудниками МЧС России

В условиях жаркой погоды и осложнения оперативной обстановки сотрудники МЧС России в ежедневном режиме проводят патрулирования водных объектов и мест массового отдыха людей на воде.

С учётом того, что на территории Владимирской области произошёл ряд трагедий на водоёмах с детьми, обстановку на пляжах вместе с сотрудниками МЧС России проконтролировала Уполномоченная по правам ребёнка во Владимирской области Юлия Раснянская.

Юлия Александровна посетила один из самых популярных владимирских пляжей - на водохранилище Семязино. Там она встретилась с начальником отдела безопасности людей на водных объектах Леонидом Фадеевым и начальником управления гражданской защиты города Владимира Борисом Беликовым. Юлия Раснянская оценила подготовку и работу спасательного поста, уточнила, находится ли в доступе спасательное оборудование. После она пообщалась с отдыхающими семьями с детьми и напомнила о том, как необходимо следить за их местонахождением на пляже. "Дети - непоседы, за ними сложно уследить, особенно на отдыхе, но тем не менее нужно помнить, что дети должны находиться на расстоянии вытянутой руки".

После вместе с сотрудникам ГИМС она осуществила патрулирование на Содышке. В выходной день достаточное количество отдыхающих вышли на воду на маломерных судах вместе со своими детьми. Вместе с сотрудниками МЧС России они проверили наличие спасательных жилетов.

В ходе патрулирования был выявлен ряд нарушений со стороны судовладельцев. В частности, выявлен факт управления гидроциклом без права управления, кроме того судно не было зарегистрировано. На нарушителя составлено два административных протокола на общую сумму штрафа 25000 рублей. Также выявлено несколько пассажиров маломерных судов без спасжилетов.

По итогам рейда Юлия Раснянская сообщила, что совместные патрулирования будут продолжены, в том числе в планах посетить больше "диких" пляжей.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:10 17:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости