Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 июля 2021 года На одном из пляжей в Смоленском районе прошел совместный профилактический рейд

Накануне инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области совместно с сотрудниками УМВД России по Смоленской области провели профилактический рейд на пляже озера Пенеснарь.

Цель профилактического рейда – предотвращение происшествий на водных объектах и обучение граждан правилам поведения во время купания.

Всем отдыхающим на пляже участники рейда напомнили о том, что во избежание трагедии на воде, несовершеннолетние должны купаться только под присмотром взрослых. Кроме того, акцентировали внимание граждан на исключении употребления алкоголя во время купания.

Сотрудники полиции напоминают, что для родителей, допустивших нахождение детей у воды без присмотра, Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа.

Инспекторский состав ГИМС в свою очередь напомнили правила безопасного поведения у воды, запрете купаться в необорудованных для этого местах.

Для более плодотворного усвоения услышанной информации всем отдыхающим были вручены памятки с информацией о правилах безопасного поведения во время купания, действиях по спасению утопающих и методах оказания доврачебной помощи.

Участники межведомственного рейда призывают граждан быть предельно осторожными во время купания и контролировать своих детей, неукоснительно соблюдать правила личной безопасности. Не оставляйте несовершеннолетних без присмотра, не теряйте бдительность при личном нахождении на воде, обеспечьте детей плавательными средствами – жилетами, кругами, нарукавниками.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:10 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости