Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

10 июля 2021 года Очередную беседу о безопасном поведении во время летних каникул провели водные инспекторы с ребятами в Биробиджанском районе

Чтобы напомнить взрослым и детям о необходимости соблюдать правила безопасного поведения у воды и во время купания инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам автономии в период летних каникул регулярно проводят профилактические мероприятия и беседы на пришкольных площадках и в детских оздоровительных лагерях.

В очередной раз сотрудники МЧС России провели профилактические беседы в Биробиджанском районе.

Инспекторы ГИМС рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на водных объектах, о причинах возникновения и последствиях происшествий на воде, дали советы и рекомендации по профилактике и оказании помощи пострадавшим, напомнили телефоны экстренных служб.

Государственный инспектор по маломерным судам Евгений Воронин отметил:

- Подобные уроки безопасности имеют большое значение для детей. Они позволяют сформировать у ребят базовые навыки по основам безопасного поведения, а также уберечь их от несчастных случаев. Дети благодаря таким беседам становятся более внимательными к тому, что их окружает, зовут родителей купаться на разрешенные и оборудованные водоемы.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области напоминают:

Уважаемые родители и педагоги! Недопустимо оставлять детей у водоемов без присмотра взрослых!

• Не проходите мимо, если дети находятся одни у воды!

• Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы! Поэтому, чем чаще Вы напоминаете ребенку правила поведения на водоемах, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять на практике.

Обеспечение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых! Жизнь и здоровье детей зависит от взрослых – именно на них возложена ответственность контролировать своих чад. Соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности - залог безопасности детей!

Если вы попали в беду или стали очевидцем происшествия необходимо звонить по телефону экстренных служб 112.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:10 17:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости