Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 июля 2021 года Ночной пожар в Судже: спасены два ребенка

За прошедшие сутки в Курской области зарегистрировано 17 пожаров, из которых 11 сообщений – это горение сухой травы и мусора. К счастью, в результате огненных ЧП никто из людей не пострадал. Сотрудниками пожарного надзора составлено 2 протокола за нарушение требований пожарной безопасности в Курске и Советском районе.Серьезный пожар произошел ночью 10 июля в Судже на ул. Волкова. Сообщение о происшествии поступило на пульт пожарной охраны в 00:55.

По прибытию огнеборцев выяснилось, что пожар происходит на кухне одной из квартир в двухэтажном жилом доме.

В момент возникновения пожара в помещении находилась женщина с ребенком. Ночью курянка услышала хлопок на кухне. Она решила проверить, что случилось: в кухне к тому моменту уже было очень много дыма. Поэтому она вместе с ребенком экстренно покинула квартиру и сообщила соседям и пожарной охране о случившемся.

Прибывшие огнеборцы 42 пожарной части Суджанского района приступили к разведке и тушению. В доме наблюдалось сильное задымление, поэтому люди покинули свои квартиры – эвакуировалось 19 человек. С помощью специальных устройств на свежий воздух выведено два ребенка. Никто из людей не пострадал, медицинская помощь не потребовалась.

По оценке инспекторов пожарного надзора, работавших на месте, наиболее вероятной причиной пожара является аварийный режим работы электросети или электрооборудования.

Фото - из архива

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:10 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости