Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 июля 2021 года «Противопожарное лето»

Лето в самом разгаре, на улице установилась жаркая сухая погода и перед сотрудниками пожарной охраны стоит задача предупредить возгорания, провести профилактические мероприятия с охватом как можно большего количества людей. В этот раз мероприятия спасателей были ориентированы на детскую аудиторию.

В округе еженедельно проходит около 15 различных встреч с детьми. Это могут быть экскурсии в пожарной части, посещение спасателями пришкольных лагерей, рейды по игровым площадкам и другие мероприятия.

Так, в поселке Междуреченский сотрудники МЧС и работники учреждения «Центроспас-Югория» провели познавательное творческое мероприятие под девизом «Противопожарное лето».

Подросткам на детской площадке напомнили основные правила пожарной безопасности и поведения на воде в летнее время. Озвучили номера экстренных служб реагирования, познакомили с работой дымовых пожарных извещателей и продемонстрировали их работу.

Шум и гам поднялся на площадке, когда ребята стали отгадывать подготовленные загадки и ребусы. После интеллектуального квиза дружной командой участники акции отправились разрисовывать в яркие цвета асфальт. Через пару минут площадка возле дома стала пестрить красными пожарными машинами и сценами укрощения огня.

Еще одна встреча прошла с воспитанниками Сургутского реабилитационного центра для детей и подростков. Спасатели частые гости в этого учреждения, они в игровой форме знакомят детей с техникой безопасности, рассказывают, чем занимаются пожарные и конечно предлагают примерить настоящую боевку.

«Ребята, которые сегодня находятся в центре были очень рады встрече с пожарными – им было интересно. Дети познакомились с пожарной амуницией, познакомились с устройством огнетушителя, а также услышали рассказы огнеборцев из жизни», - прокомментировали сотрудники центра.

Профилактическая работа спасателей направлена в первую очередь на предупреждение происшествий и работа с детьми в период каникул будет продолжаться до начала учебного года.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:10 10:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости