Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 июля 2021 года Сотрудники МЧС продолжают вести работу по недопущению пожаров

Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району регулярно ведут работу по доведению основных норм и правил пожарной безопасности, действий в случае пожара или ЧС.

Известно, что подавляющее число пожаров происходит в жилом секторе населенных пунктов. Пожары, возникающие в жилых домах, зачастую, приводят к гибели и травмированию людей. Поэтому в ходе проводимых профилактических работ основное внимание уделяется обучению населения мерам пожарной безопасности.

Сотрудники ОНД в своем выступлении подчеркнули важность соблюдения требований пожарной безопасности в быту. Они привели статистику пожаров. В ходе беседы до жителей были доведены основные требования правил пожарной безопасности в отношении устройства и эксплуатации печного отопления, газового обрудования, эксплуатации и ремонту электропроводки, а также соблюдение основных правил пожарной безопасности в быту. В свою очередь граждане смогли задать интересующие их вопросы. В обязательном порядке жителям напомнили телефоны вызова пожарных, телефоны. По завершении встречи жителям были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:10 07:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости